ГИБДД Суоярви сообщает, что в период с 14 февраля 2017 года по 12 марта 2017 года на территории РК проводится комплексное профилактическое мероприятие «Дорогам Карелии – Безопасность».

ГИБДД Суоярви сообщает, что в период с 14 февраля 2017 года по 12 марта 2017 года на территории Республики Карелия проводится комплексное профилактическое мероприятие «Дорогам Карелии – Безопасность».

Основной задачей мероприятия является обеспечение соблюдения участниками дорожного движения ПДД РФ в целях сохранения их жизни, здоровья и имущества, защиты законных прав и интересов граждан и юридических лиц, интересов общества и государства, обеспечение безопасного и бесперебойного движения автотранспорта. 

В ходе проведения мероприятия будет усилен контроль над соблюдением ПДД РФ водителями транспортных средств. Особое внимание будет уделено пресечению нарушений правил обгона и выезда на встречную полосу движения, а также пресечению управления транспортным средством в состоянии опьянения либо с его признаками.

Управление автомобилем в состоянии опьянения – одно из самых грубых нарушений правил дорожного движения. Как показывает статистика, самое большое число дорожно-транспортных происшествий происходит именно с водителями, находящимися в состоянии опьянения. И, как правило, это происшествия с тяжкими последствиями.

Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию в поддержании правопорядка на наших дорогах и сообщать информацию о каждом известном факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефонам дежурной части 02, 5-90-10, с телефона оператора сотовой связи на номер 112. Ваш звонок поможет спасти жизнь и не допустить серьезных дорожно-транспортных происшествий.  

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте требования правил дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге!

ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району