ФСС: стартовала отчетная кампания за 1 полугодие 2019 года

С 1 июля в отделении Фонда начался прием расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма 4 - ФСС) за полугодие 2019 года.

В срок не позднее 25 июля 2019 года страхователи обязаны представить в отделение Фонда расчет по форме - 4 ФСС в электронной форме. В случае, если расчет представляется на бумажном носителе – срок представления расчета 22 июля 2019 года.

В связи с нарушением срока предоставления расчета по страховым взносам в истекшем периоде 2019 года более 600 страхователей привлечены к ответственности в виде наложения штрафа не менее 1000 рублей, протоколы об административной ответственности составлены в отношении 343 должностных лиц страхователей, не представивших своевременно расчет по страховым взносам по форме 4 - ФСС за 2018 год и 1 квартал 2019 года.

Обращаем внимание, что обязанность по предоставлению расчета по форме 4-ФСС не зависит от наличия (отсутствия) деятельности у страхователей, к которым относятся все юридические лица, а также физические лица – работодатели. 

 

Информация Государственного учреждения – регионального отделения

Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия