Фонд соцстрахования настоятельно рекомендует получать государственные услуги в электронном виде

Фонд соцстрахования настоятельно рекомендует получать государственные услуги в электронном виде

В целях повышения уровня обслуживания, качества и доступности услуг, отделение Фонда осуществляет предоставление государственных услуг в электронном виде. Они доступны как для юридических, так и для физических лиц. Все что необходимо - зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг и получить доступ к услугам Фонда прямо с рабочего места или из дома.

В электронном виде можно сдать отчётность, получить информацию о страховых взносах, скидку к страховому тарифу, подтвердить основной вид экономической деятельности, получить страховые выплаты в связи с травмой на производстве или профзаболеванием, зарегистрироваться в качестве страхователя или сняться с учёта, подать заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации или путевками на санаторно-курортное лечение.

Специально для граждан льготных категорий отделение Фонда подготовило пошаговую инструкция о том, как правильно подать заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации и баннер с прямым переходом на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Данный электронный сервис размещен на главной странице сайта отделения Фонда r10.fss.ru. Он поможет быстро и удобно получить государственную услугу, не выходя из дома.

Обращаем внимание, что в период сложной эпидемиологической обстановки выбор электронного формата взаимодействия не только экономит время и значительно упрощает документооборот, но и позволяет избежать скопления людей, тем самым не подвергая опасности своё здоровье.