Фонд научно-технической библиотеки Петрозаводского региона ОЖД постоянно обновляется

Фонд научно-технической библиотеки Петрозаводского региона ОЖД постоянно обновляется

В Петрозаводском регионе работает  библиотечная сеть, которая способствует повышению образовательного уровня работников. Это 3 библиотеки, которые находятся в Петрозаводске, Кеми и Суоярви и полностью обеспечивают потребности железнодорожников Карелии в технической, учебной и специальной литературе.

Читателями библиотеки в Петрозаводске является более 4 тыс. работников ОАО «РЖД», в Кеми – более 3 тыс. работников, в Суоярви – более 1 тыс. сотрудников структурных подразделений железной дороги. В настоящее время фонды библиотек составляют 86  тыс. изданий.

Формы обслуживания читателей самые разные: абонемент, читальный зал, передвижные библиотеки и пункты выдачи, коллективные и заочные абонементы. Информационные услуги, предоставляемые технической библиотекой, разнообразны: проведение Дней информации и Дней специалиста, открытых просмотров литературы, библиографических обзоров, тематические групповые и индивидуальные рассылки, очные и виртуальные книжные выставки, а также выполнение всех видов информационных запросов, в том числе и в электронном виде. Вся работа в библиотеке автоматизирована и позволяет оперативно предоставить информацию по интересующей читателя теме.

В 2022 году научно-технической библиотеке Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги исполняется 87 лет. 27 Мая - Общероссийский день библиотек.

Технические библиотеки Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги приглашают читателей.