Филиал ООО «СК «Ингосстрах-М» в г. Петрозаводск и Карельский филиал ООО «СМК РЕСО-Мед» информируют

Филиал ООО «СК «Ингосстрах-М» в г. Петрозаводск и Карельский филиал ООО «СМК РЕСО-Мед»  информируют о том, что в  целях улучшения показателей здоровья, увеличения продолжительности жизни населения Республики Карелия на территории региона реализуется государственная программа диспансеризации определенных групп взрослого населения. 

Страховые медицинские организации, работающие в системе ОМС Республики Карелия, с января 2017 года осуществляют информирование подлежащих диспансеризации в текущем году групп населения. Просим оказать содействие в выполнении крайне важной государственной задачи и провести разъяснительную работу с работодателями районов для обеспечения ими возможности для их сотрудников пройти диспансеризацию в часы работы медицинских организаций.

Напоминаем, что в соответствии с частью 5 ст. 24 Федерального закона от 21.11.2011 №323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать работников для их прохождения.

Диспансеризация проводится в государственных учреждениях здравоохранения и является бесплатной для пациента и работодателя. Кроме того, в интересах работодателя иметь здоровый работоспособный коллектив и в отдельных случаях мотивировать и поощрять сотрудников.