ФГБОУ ДПО "Карельский институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК" информирует о проведении курсов по программе "Сельский туризм"

ФГБОУ ДПО «Карельский институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК» объявляет набор слушателей по дополнительной профессиональной образовательной программе профессиональной переподготовки «Сельский туризм».

Одним из направлений развития, нацеленных на охрану и развитие нашего региона, культурно-исторического наследия, привлечение людей к активному участию в решении собственных финансовых проблем, содействие трудоустройству безработных является развитие сельского туризма.

Ведение собственного бизнеса на селе - занятие гораздо более сложное и ответственное, чем устройство на работу по найму, требующее наличия предпринимательских качеств, инициативы, упорства и настойчивости, готовности к риску, желания быть вовлеченным в рабочий процесс, и, что не менее важно, определенных знаний и умений, информированности в целом. Обучение по программе дополнительной профессиональной образовательной программе профессиональной переподготовки «Сельский туризм» обеспечит получение всех теоретических и практических знаний, необходимых для квалифицированного осуществления профессиональной деятельности за минимальный срок.

Образовательные услуги осуществляются за счет средств федерального бюджета.

К освоению программы допускаются:

лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование

По завершению учебы слушателям выдается документ о квалификации в соответствии со статьей 60 Федерального закона от 29.12.2013 года № 273 «Об образовании в Российской Федерации» (диплом установленного образца о профессиональной переподготовке).

Обучение проводится с частичным отрывом от работы, состоящим из 3-х сессий (две - в институте, одна-дистанционно) по 1,5-2 недели каждая.

Во время обучения для слушателей будут организованы выездные занятия.

Программой предусмотрено изучение следующих вопросов:

>     Социально-экономические аспекты развития несельскохозяйственного бизнеса на селе

>     Правовые основы несельскохозяйственного бизнеса на селе

>     Менеджмент

>     Экономика гостевого дома

>     Маркетинг

>     Домашняя экономика

>     Психология работы с клиентом

>     Информационные технологии в гостевом бизнесе

>     Дизайн гостевого дома и прилегающих территорий

>     Безопасность жизнедеятельности в сельской местности

Начало занятий:              По мере поступления заявок

Проживание в общежитии:         280 рублей в сутки

Образовательные услуги осуществляются за счет средств федерального бюджета.

Заявки на участие в обучении принимаются по факсу (8142) 78-67-48, по электронной почте apk@oneqo,ru и по телефонам (814-2)78-67-49, 78-68-11.