"Фестиваль сена 2016" приглашает к участию мастеров косьбы, народных промыслов и фольклорные коллективы.

"Фестиваль сена 2016" приглашает к участию мастеров косьбы, народных промыслов и фольклорные коллективы

 

Турнир косарей - это яркое и зрелищное мероприятие, призванное возродить такие традиционные ценности русского народа как трудолюбие, мастерство, семейственность. Состязание пройдет 16 июля 2016 года в рамках IV «Фестиваля сена» в д. Тулгуба Кондопожского района. Организатором фестиваля выступает Администрация Кондопожского муниципального района совместно с ЗАО "Янишполе" и ИП "Федоренко Н.В.

Командные соревнования (состав команды – 4 человека) пройдут в четыре этапа и включают в себя косьбу сена на скорость и качество, «ювелирную косьбу», «экстремальную косьбу» и «копнометание». В индивидуальных состязаниях оценивается качество кошения, стиль косьбы, внешний вид косца (национальный костюм), скорость участника, ловкость и владение инструментом (косой).

Организаторы фестиваля приглашают к участию в состязаниях по сенокошению всех желающих: и спортсменов, и косарей-любителей, и простых зрителей. Каждый здесь найдет что-то свое! Заявки принимаются по телефону 8-964-317-8077 и электронному адресу korotkih@amsu.kondopoga.ru.

Соревнования по косе гармонично вплетены в культурную программу праздника, в которой широко представлены многообразные культурные традиции Республики Карелия, выставка-продажа изделий местных умельцев народных промыслов. Концертно-игровой программой гостей фестиваля порадуют фольклорные и народные творческие коллективы. Будет организована ярмарочно-сувенирная торговля, предложены блюда национальной кухни.

Если Вы хотите поучаствовать в организации и проведении «Фестиваля Сена 2016» (продемонстрировать результаты своего труда и творчества на ярмарке народных промыслов, выступить своим фольклорным коллективом на концерте, провести мастер-класс, организовать выставку в соответствии с тематикой фестиваля, стать волонтером сенофеста), свяжитесь с оргкомитетом Фестиваля любым удобным способом:

 

8-964-317-8077

 korotkih@amsu.kondopoga.ru

 https://vk.com/fst160716

 Подробное описание условий соревнований и положение о Фестивале можно найти на сайте Администрации Кондопожского муниципального района http://amsu.kondopoga.ru/45490/.

 Место проведения: д. Тулгуба, Янишпольское сельское поселение, Кондопожский район, Республика Карелия.

 Дата проведения: 16 июля 2016 года в 11.00.

 Пресс-служба Администрации Кондопожского муниципального района