ЭКСПОРТНЫЙ СЕМИНАР "ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

ЭКСПОРТНЫЙ СЕМИНАР "ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКСПОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Центр поддержки экспорта АО «Корпорация развития Республики Карелия» приглашает предпринимателей, желающих получить знания по основам международного права, регулирующего внешнеторговую деятельность, на семинар программы экспортных семинаров Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» на тему «Правовое обеспечение экспортной деятельности», который состоится в Петрозаводске 4 сентября 2020 года.

Курс посвящен юридическому сопровождению экспортной деятельности. В материалах курса описаны международно-правовые акты, регулирующие внешнеторговую деятельность (в частности, Венская конвенция и термины Инкотермс®️); особенности международного частного права, актуальные на этапах приглашения иностранного покупателя к сделке, согласования и заключения с ним внешнеторгового контракта; механизмы досудебного урегулирования споров и судебных разбирательств по внешнеторговым сделкам; виды интеллектуальной собственности, меры их защиты при выходе на международные рынки и инструменты финансовой поддержки зарубежного патентования.

Для участия в семинаре на тему «Правовое обеспечение экспортной деятельности» необходимо до 3 сентября 2020 года включительно зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru и заполнить заявку на странице мероприятия https://exportedu.ru/events?page=1.

Семинар будет проходить по адресу г. Петрозаводск, Точка кипения - Петрозаводск (пр. Ленина, 31).

По всем организационным вопросам можно обращаться в Центр поддержки экспорта АО «Корпорация развития Республики Карелия» по тел. 445400, 672064, +79216262020  (Юлия).

О дальнейшей программе Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» можно узнать в разделе «Новости» на сайте Центра поддержки экспорта АО «Корпорация развития Республики Карелия»  www.export10.ru.