Дорожники уложили пятую часть нового асфальта на дорогах Петрозаводск-Суоярви и Олонец-Вяртсиля

В 2016 году бюджету Республики Карелия выделены межбюджетные трансферты из федерального бюджета в размере 700 млн. рублей на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автодорог республики, в том числе 450 млн. рублей выделено на дорожные работы в Петрозаводске.

За счет федеральных средств ремонтируются три республиканские дороги: подъезд к Петрозаводску от трассы «Кола», где асфальтирование уже завершено, а также частичная замена асфальта на наиболее проблемных участках дорог Петрозаводск-Суоярви и Олонец-Вяртсиля. Как сообщают специалисты республиканского госкомитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи, по состоянию на 18 августа на двух автодорогах уложено по 20 процентов нового асфальта от общего объема запланированного ремонта. Согласно подписанным контрактам работы на этих дорогах известная компания ЗАО «ВАД» должна завершить до конца октября.

Активный ремонт улиц ведется и в столице Карелии городе Петрозаводске. С 10 по 18 августа компания «ПСК Строитель» проводила установку бордюров на Ключевском шоссе; фрезерование старого асфальта на ул. Ровио; асфальтирование Комсомольского проспекта, ул. Свирской, ул. Станционной; восстановление гравийного слоя на ул. Чехова, ул. Котовского, ул. Щербакова, ул. Глинки. Завершен ремонт Вознесенского шоссе, ул. Сегежской, 5-го и 6-го Гвардейских переулков, ул. Сусанина, ул. Репникова, ул. Ломоносова, ул. Чернышевского.

Компания «Ремстройкомплект» за неделю проводила работы по фрезерованию ул. Логмозерской, Петрозаводского шоссе, ул. Рабочей. Проведено асфальтирование ул. Университетской, ул. Фрунзе; велся ремонт на ул. Хейкконена.

источник:http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/08/0819_02.html