Дом культуры пос. Лахколампи торжественно открылся после ремонта по программе местных инициатив

 

 

 

Интересной концертной программой порадовали жителей поселка Лахколампи Найстенъярвского сельского поселения творческие коллективы культурно-досугового центра, торжественно открывшегося после ремонта. Любимый жителями сельский дом культуры был отремонтирован по программе поддержки местных инициатив. Вокальные и танцевальные коллективы представили сельчанам свои разнообразные, яркие номера.

 

 

Поздравили жителей поселка с этим знаковым событием Глава Найстенъярвского сельского поселения Татьяна Дубицкая, глава администрации Суоярвского муниципального района Геннадий Данько, председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Виктор Семенов, Первый заместитель Министра строительства, ЖКХ и энергетики республики Александр Ломако, генеральный директор телекомпании «Ника» Андрей Мазуровский.

Этот замечательный праздник – еще один яркий пример того, как реализуется в нашей республике Программа поддержки местных инициатив, работающая в Карелии уже третий год.

 

 

Татьяна Дубицкая поблагодарила жителей поселка Лахколампи за активную поддержку этого проекта.

- Я от всего сердца благодарю вас за то, что вы так активно поддержали этот проект. А также я благодарю Главу республики Александра Худилайнена за внедрение в Карелии Программы поддержки местных инициатив, за то, что она не только активно поддерживается Правительством республики, но и расширяется. Благодарю всех, кто нам помогал, и желаю всего самого наилучшего, - сказала она.

 

 

Как отметил Александр Ломако, только вместе, объединив усилия можно добиться такого прекрасного результата.

- Программа поддержки местных инициатив дает людям прекрасную возможность – воплотить в жизнь то, что они считают на сегодня наиболее важным для своего поселения. Здесь, в Лахколампи, люди решили в первую очередь отремонтировать свой любимый Дом культуры. И Правительство республики поддержало инициативу граждан. Безусловно, только совместно, объединяя волеизъявление населения, активную работу местной власти и помощь Правительства республики можно дать людям именно то, что им необходимо, помочь воплотить в жизнь их собственное решение, - отметил он.

 

 

На ремонт культурно-досугового центра в пос. Лахколампи из бюджета республики было выделено 796000 руб, софинансирование из местного бюджета - 101000, доля софинансирования физических лиц составила 60000, и юридические лица вложили 35000 рублей.

Концертные номера чередовались со словами благодарности и награждением тех, кто помогал в реализации этого проекта, кто оказывал посильную финансовую, организационную помощь.

И, конечно, коллективам, пожелали успехов в творчестве и новых концертных программ.

 

источник: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/09/0913_23.html