Для получения электронной подписи нужен ИНН

Для получения электронной подписи нужен ИНН

Специалисты Кадастровой палаты по Республике Карелия напоминают, что для получения электронной подписи Вам понадобится идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Если у вас нет ИНН, вы можете оформить его:

 В налоговой инспекции. Для этого выберите удобную инспекцию и запишитесь на прием онлайн. Если вы предварительно подадите заявление через онлайн-сервис, то в налоговую инспекцию придется сходить один раз — за готовым ИНН;

  • Во всех центрах госуслуг «Мои документы» по экстерриториальному принципу вне зависимости от места жительства или пребывания в Российской Федерации;
  • Без личного визита. Для этого отправьте пакет документов в налоговую инспекцию по вашему выбору заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении. Свидетельство ИНН вы получите также по почте — на адрес, указанный в заявлении.

Для получения ИНН вам понадобятся:

  • заявление;
  • паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность (если вы подаете документы по почте — его нотариально заверенная копия).

Если вы живете не по месту регистрации и подаете документы по почте, сообщите в налоговую инспекцию адрес вашего фактического места жительства и телефон для связи. Свидетельство ИНН вам вышлют заказным письмом на указанный адрес.

Если документы будет подавать ваш представитель, дополнительно потребуются:

  • копия вашего паспорта или другого документа, удостоверяющего вашу личность;
  • нотариально удостоверенная доверенность на имя вашего представителя.

Свидетельство ИНН будет готово в течение пяти рабочих дней после того, как налоговая инспекция получит пакет документов.