ДЕТСКИЕ УДЕРЖИВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА

ДЕТСКИЕ УДЕРЖИВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА

Отправляясь в поездку вместе с ребёнком позаботьтесь о его защите. Ведь любое путешествие должно быть безопасным для маленького пассажира.
В зависимости от конструктивных особенностей, выделяют три основных вида удерживающих устройств для детей:

✅Автолюлька. Используется для транспортировки детей от рождения и до 6-12 месяцев. Главная особенность заключается в том, что в люльке ребенок находится в безопасном изогнутом ложе, повторяющем форму тела. Также детское удерживающее устройство дополняет фиксирующий голову воротник. Ставится люлька строго против движения автомобиля. При установке такого удерживающего устройства на переднем сиденье водитель обязан отключить подушку безопасности пассажира.

✅Автокресло. Самый распространенный вид детских удерживающих устройств, предназначенный для перевозки детей сидя. Некоторые автокресла-трансформеры позволяют регулировать положение и перевозить малыша лёжа, сидя или полусидя. Оснащены пятиточечными ремнями и дополнительной защитой от боковых ударов.

✅Бустер. Данное устройство представляет собой сиденье без дополнительной спинки. Позволяет приподнять ребенка относительно сиденья, чтобы безопасно пристегнуть его штатным автомобильным ремнем.
#МаленькийПассажирБольшаяОтветственность2023
#ГлавныйПассажирКарелии_10регион #ЮИДСуоярви
#ГосавтоинспекцияСуоярви?