ДЕНЬ ПОБЕДЫ В СУОЯРВИ

 Прекрасная погода, большое количество участников самого главного праздника страны на площади Ленина в Суоярви. В одной колонне к Мемориалу Славы шагали юные суоярвцы, представители предприятий и организаций, пограничники, семьи с маленькими и повзрослевшими детьми.

В этом году гораздо больше горожан   присоединилось к Всероссийской акции "Бессмертный полк".
У многих портреты самых дорогих людей: участников боевых действий, партизан, тружеников тыла, бывших ленинградцев-блокадников. Их помнят, ими гордятся, их заслуги перед Родиной стали примером ныне живущим.
          У Мемориала, у памятника Герою Советского Союза Петру Тикиляйнену сменяется почетный караул. С великим Праздником Победы поздравили своих земляков и гостей глава района Н.В. Васенина, глава города Н.В. Неборская, заместитель главы районной администрации Л.В. Ленчикова, руководитель Службы в г. Суоярви Р.М. Мазняк, начальник Суоярвского отделения полиции Н.Д. Коломеец, настоятель православного прихода отец Вячеслав, председатель Совета ветеранов А.А. Кудрявых.

          В память о тех, кто не вернулся с полей сражений минута молчания и салют. К подножью Мемориала и на плиты с именами погибших в боях за суоярвскую землю возложили венки и цветы.

          Праздник продолжался на улицах города, у походной кухни на площади, в кинотеатре «Космос».  

В праздничном концерте, посвященном Великой Победе, приняли участие творческие коллективы, чтецы, вокалисты Культурно-досугового центра города Суоярви, Школы искусств г. Суоярви, а также солисты студии "Бэби Шлягер". Концертная программа длилась более двух часов, но никто не заметил, как они пролетели! 

На городском стадионе состоялись соревнования по мини-футболу, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняли участие 7 команд. 11 мая в ФОКе состоялись соревнования по баскетболу среди женских команд, в которых приняли участие 4 команды.

Вечером 9 мая суоярвцы собрались у мемориала "Солдат", чтобы почтить память погибших. Ребята читали стихи. Минутой молчания почтили память солдат, которые защищали наш Суоярвский район, в честь родных и близких, сложивших свои головы в годы Великой Отечественной войны! А потом зажгли свечи.

Прикреплённые документы: