День открытых дверей в ПетрГУ

День открытых дверей в ПетрГУ

Гостями университета стали более 500 человек, среди которых – школьники, их  родители и учителя.

Будущих абитуриентов встретили адаптеры студенческого профкома ПетрГУ.

У гостей университета была возможность посетить Ярмарку студенческих объединений ПетрГУ. Ярмарка собрала в едином пространстве волонтеров, спортсменов, программистов, молодых ученых, театралов, медийщиков и всех студентов, участвующих в научной, образовательной и внеучебной жизни вуза. Студенческие советы, научные и творческие объединения − каждый мог найти интересное для себя объединение.

С приветствием к будущим абитуриентам обратились проректор по учебной работе К.Г. Тарасов; начальник Управления молодежной политики и социального развития А.А.Бутенко.

М.Н. Семенова, начальник отдела по организации приема студентов, рассказала об особенностях приема в ПетрГУ в 2023 году.

У будущих абитуриентов была возможность познакомиться с директорами и преподавателями всех институтов ПетрГУ, узнать больше и получить ответы на вопросы об интересующих их направлениях обучения. Кроме того, гости университета посетили Музей истории ПетрГУ, Гуманитарный инновационный  парк университета. 

День открытых дверей произвел большое приятное впечатление, подарил праздничное настроение. Качество образования обеспечивает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. В ПетрГУ работает большое количество спортивных секций, творческих коллективов, студенческих объединений. Это позволяет студентам с интересом учиться и заниматься наукой, а также с пользой проводить свободное от учебы время, дает возможность самореализации в творчестве, спорте и на общественном поприще. Всем  иногородним студентам предоставляются места в общежитиях. В вузе работают профилакторий, студенческая профсоюзня организация, в ПетрГУ современная материально-техническая база, его корпуса удобно расположены в разных частях города, есть плавательный бассейн, а скоро будет легкоатлетический манеж. Мы видим, как студенты гордятся своим статусом обучающихся именно в ПетрГУ, надеемся в скором времени пополнить их ряды и стать частью дружной «семьи» Петрозаводского государственного университета,

- поделились впечатлениями гости университета – будущие абитуриенты.

Кстати, в этом году количество выпускников школ Карелии составит более 3 тысяч человек, из них 1500 – выпускники петрозаводских школ. А количество бюджетных мест в ПетрГУ составит около 1500. 

Напомним, с правилами приема, направлениями обучения и минимальными баллами можно уже сейчас ознакомиться на сайте ПетрГУ.

Информация по приему доступна на главной странице сайта petrsu.ru по вкладке "ПОСТУПАЮЩИМ" и по переходу по баннеру "ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2023".