День был пасмурный, а на душе светло

 

 

 

 

 

 

 

 

В минувшие выходные отмечался один из главных православных праздников – Крещение Господне. Люди желали друг другу радости,  душевного тепла и покоя, посещали храмы, набирали святую целебную воду. Считается, если выпал пасмурный день на Крещение, то лето будет теплым и урожайным.

В Крещение принято радоваться и ходить в гости, встречаться с дорогими и близкими. А еще отдыхать душой.

В субботу пригласила жителей города Школа искусств на вечер романса. Гостеприимные хозяева поздравили зрителей с праздниками и пожелали светлых событий в новом году. В уютном зале, еще сохранившем рождественский наряд, звучали любимые мелодии. Старинные романсы с глубоким чувством исполняли юные вокалистки Алина Мельник, Алиса Власова, Влада Солодянкина. Тепло принимали слушатели игру на рояле Галины Ильиной и выступления педагогов Людмилы Слепневой, Светланы Катайцевой,  Светланы Павловой и Ирины Комякович. Романсы на стихи Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Роберта Рождественского никого не оставили равнодушными. Пришедшая из Европы еще в предвоенные тридцатые годы «Риорита» была необыкновенно популярна не одно десятилетие и после нашей Победы. В прекрасном исполнении прозвучала она и в Суоярви на прошедшем концерте.

Публика тепло принимала каждое выступление, награждая солистов и участников театра моды заслуженными аплодисментами и возгласами «браво». Концерт закончился, а настроение тихого и теплого праздника осталось в душе.

Вечера в Школе искусств отличаются продуманным репертуаром, со вкусом сделанным оформлением и музыкальным сопровождением. Здесь всегда ждут жителей и гостей города на встречи с живой музыкой и юными талантами, отмеченными признанием на республиканских и международных конкурсах.