Декада инвалидов в г. Суоярви

В настоящее время в нашем современном мире насчитывается около миллиарда людей с инвалидностью. 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году для привлечения внимания к проблемам граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе препятствующим обеспечению их полноценного и равноправного участия в жизни общества.

Валентина Федоровна Крутикова (вторая слева)

Валентина Федоровна

Крутикова (вторая слева)

 

Самодеятельная группа -Добрые сердца-

Самодеятельная группа -

Добрые сердца-

Открытие декады инвалидов в г. Суоярви состоялось 2 декабря в Комплексном центре социального обслуживания населения Суоярвского района, где собрались члены организации инвалидов «Возрождение» на праздничное мероприятие. С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы Суоярвского района по социальной политике Ольга Михайловна Калачева, председатель общества «Возрождение» Екатерина Васильевна Юрова и специалист отдела ЗАГС Суоярвского района Ольга Ивановна Хайконен.

По сложившейся многолетней традиции от общества «Возрождение» и отдела ЗАГС были вручены памятные подарки возрастным юбилярам: Крутиковой Валентине Федоровне, Чечневой Нине Ивановне, Якушиной Валентине Ивановне, Силиной Вере Ивановне, Федоровой Татьяне Александровне, Ероховой Валентине Федоровне. Пожелали доброго здоровья, оптимизма, крепости духа, свершения заветных мечтаний, продолжать быть образцом для молодежи, ведь многие из них до сих пор выступают на сценах города, поют песни, читают стихи, импровизируют.

Самодеятельная группа «Добрые сердца» православных сестер Суоярвской церкви «Рождества Христова» исполнила добрые песни советских времен, которые тут же подпевали все собравшиеся, местные поэты прочитали стихи собственного сочинения, все это создавало необыкновенно радостную, теплую атмосферу. Думается, что в этот вечер все были счастливы.

 

 

 

 

источник:http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/12/1214_37.html?print=1