Декада безопасности дорожного движения

С целью пропаганды безопасного поведения на дорогах и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, в апреле 2019 года в ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" "Карелэнерго" проходит Декада безопасности дорожного движения, в рамках которой с водительским составом и работниками филиала, имеющими личный автотранспорт, проходят ликбезы безопасности.

25 апреля на базе "Карелэнерго" г. Суоярви инспектор по пропаганде ОГИБДД Зайцева Татьяна рассказала о проводимой Всероссийской кампании #БезВасНеПолучить и призвала водителей-родителей не пренебрегать безопасностью детей в салоне автотранспорта, обязательно использовать детские удерживающие устройства.

Особое внимание было уделено управлению транспортным средством в состоянии опьянения. Участникам ликбеза разъяснено, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 до 2 лет. Повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) наказание из административного переходит в уголовное.

Госавтоинспекция Суоярви призывает проявлять бдительность и сообщать о пьяном водителе в дежурную часть полиции по телефону 5-90-10.