Cтарт образовательной программы по проектной деятельности "Мобильная проектная школа "Возможно все"

Cтарт образовательной программы по проектной деятельности "Мобильная проектная школа "Возможно все"

Студенческий бизнес-инкубатор Петрозаводского государственного университета объявляет о старте образовательной программы по проектной деятельности "Мобильная проектная школа "Возможно все".

Программа направлена на развитие навыков и компетенций проектной деятельности учащихся школ из районов Карелии.

В  процессе обучения ее участники научатся генерировать актуальные и социально-значимые идеи, узнают о способах и мерах государственной поддержки проектной деятельности, составлять конкурентные заявки на конкурсы грантов и получат возможность принять участие в грантовом конкурсе молодежи и получить на реализацию своего проекта до 2 млн. рублей.

Этапы образовательной программы:

1) 20.05.2020 г - 29.05.2020 - регистрация участников программы, получение доступа к видеолекциям по психологии проектной деятельности,  основам проектной деятельности, основам международной проектной деятельности, бизнеспланированию, формам и видам проектных заявок, методическим руководствам по заполнению заявок. Все модули адаптированы для школьников с 9 по 11 классы.

2) 30.05.2020 - 31.07.2020 - Работа команд школьников по разработке собственных проектов под руководством специалистов  Петрозаводского государственного университета. В рамках данной работы участники проекта по видеосвязи, электронной почте могут обращаться к любому из представленных специалистов за консультативной помощью по заполнению заявки.

3) 01.08.2020 - 11.09.2020 - проведение дистанционных конкурсов проекта. В ходе конкурса команда преподавателей выберет наиболее интересные проекты, представленные участниками и окажет менторство при подготовке заявок на федеральные грантовые конкурсы. Так же по итогам конкурса, нами будут отобраны 5 наиболее активных школ Карелии для проведения в них очных тренингов по проектной деятельности в сентябре-октябре 2020 года.

Все участники проекта получат памятные дипломы и сертификаты о прохождении курса. Классные руководители, завучи и директора школ благодарственные письма, команды- победители проекта получат ценные призы, а так же возможность реализовать свои проекты под менторством одной из самых сильных проектных команд Республики Карелия, школы победители получат возможность проведения бесплатного очного тренинга по проектной деятельности как для школьников, так и для учителей.

Для участия в проекте необходимо:

1) От школы подготовить список участников.

2) В списке указать ФИО учеников и классы.

3) Направить списки участников на электронную почту Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ: sbi@petrsu.ru

4) В ответ на письма будут приходить инструкции и ссылки для работы по курсу.

Все вопросы можно задавать по телефону: 89992902949, Мелехов Сергей Сергеевич, директор Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ.