Человек, причастный к незаконному обороту наркотиков, из Суоярви

Человек, причастный к незаконному обороту наркотиков, из Суоярви

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия выявили в приграничном районе молодого человека, причастного к незаконному обороту наркотиков.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что выявленным лицом является житель г. Суоярви Республики Карелия, 1980 г.р. В результате проведенных в отношении указанного лица оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота были изъяты наркотические средства (производные N-метил эфедрона, гашиш) в крупном размере.

 30 марта  2020 года вступил в силу приговор Прионежского районного суда Республики Карелия в отношении указанного лица, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере),  с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года.

Судом было учтено признание вины лицом, совершившим преступление, раскаяние в указанном преступном деянии, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления.