C праздником!

C праздником!

Уважаемые ветераны, работники и представители

 органов местного самоуправления Суоярвского района!

От всей души поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

Этот праздник достаточно молодой, но его истоки уходят в 1785 год, когда императрица Екатерина II издала Жалованную грамоту городам (Грамоту на права и выгоды городам Российской империи).

В современной Российской Федерации местное самоуправление играет ключевую роль в обеспечении жизнедеятельности населения и публичного управления общественным развитием. Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний, добросовестного отношения к делу, постоянного самоконтроля и выдержки. В последние годы в большей мере благодаря труду работников и представителей органов местного самоуправления Суоярвского района многое было сделано для повышения уровня жизни людей.

В нашем районе существуют еще нерешенные проблемы, но мы верим, что объединив усилия муниципальной власти, жителей и организаций, они будут решены в ближайшее время и наилучшим образом. Все чаще проявляются местные инициативы, где население выступает в качестве партнёра в реализации проектов благоустройства территории. Опорой органов самоуправления в решении вопросов местного значения являются общественные организации, способные объединить неравнодушных людей для общего блага.

В этот день слова благодарности хочется сказать ветеранам органов местного самоуправления Суоярвского района за многолетний добросовестный труд на благо родного района.

Желаем всем вам крепкого здоровья, инициативности, новых свершений и весомых достижений. Пусть понимание и поддержка жителей помогут преодолеть препятствия и достигнуть желаемых результатов!

 

С уважением,

глава МО «Суоярвский район»                                          Н.В. Васенина

глава администрации МО «Суоярвский район»               Р.В. Петров