Был проведён осмотр автомобильной дороги

Был проведён осмотр автомобильной дороги

10 апреля 2020 года был проведён осмотр автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Муезерский-Гимолы-Поросозеро», км. 92-00-183.

В результате осмотра выявлены следующие дефекты:

- произошло оттаивание снежного покрова, в результате постоянно выпадающих осадков в виде дождя и наступления круглосуточных плюсовых температур воздуха не типичных для апреля месяца;

- верхняя грунтовая часть дорожного полотна переувлажнена и не сохнет, вследствие этого при движении грузовых автомобилей происходит образование просадок колейности глубиной более 20 см. и пучение слабого грунта.

  В соответствии с проведённым обследованием данная автодорога  не обеспечивает безопасность дорожного движения, а на отдельных участках проезд затруднён или невозможен – состояние признано неудовлетворительным, близким к аварийному.

Определены первоочередные мероприятия для обеспечения безопасного проезда:

- с 11 апреля 2020 года ввести временное ограничение движения грузовых транспортных средств путём установки соответствующих дорожных знаков 3.4, запрещающих движение грузового транспорта на км. 92-000-183 автодороги «Муезерский-Гимолы-Поросозеро»;

- ООО «Кондопожское ДРСУ» для обеспечения проезда в рамках работ по государственному контракту на содержание произвести работы в счёт средств норматива по восстановлению ровности проезжей части и устранению просадок колейности, а также выборку слабого грунта на не проезжаемых пучинах.