«БУДНИЙ ВЕЧЕР» - ВСЕ ОБ ЭЛЕКТРОННОМ «БОЛЬНИЧНОМ» И «ПРЯМЫХ ВЫПЛАТАХ»

24 сентября гостями программы «Будний вечер» на радио ГТРК Карелия были и.о. заместителя управляющего отделением Фонда Наталья Матвеева и и.о. заместителя управляющего отделением Фонда Татьяна Богданова.

Какие изменения произошли в области обязательного социального страхования с июля 2018 года в Карелии? В чем заключается механизм «прямых выплат»? В чем преимущества электронного листка нетрудоспособности?  Каким образом работник может выразить свое согласие на выдачу ЭЛН? Как много  медицинских организаций  в Карелии уже работает с электронными больничными?

На эти и другие вопросы были даны подробные ответы в студии республиканской радиостанции.

Информационно-разъяснительная работа среди застрахованных граждан и страхователей республики продолжает оставаться социально значимой задачей отделения Фонда. За  3 квартал 2018 года сотрудниками регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Карелия организован и проведен цикл семинаров, посвященный проектам «Прямые выплаты» и «Электронный листок нетрудоспособности», которые посетили более 500 страхователей г. Петрозаводска и свыше 650 страхователей в районах республики. 

Отделение Фонда  систематически направляет в средства массовой информации статьи с разъяснениями норм законодательства, прав и обязанностей работодателей и работающих граждан. Также отделением Фонда реализована возможность бесплатного информирования страхователей на адреса электронной почты.

 

Запись прямого эфира можно прослушать здесь »

Ссылка на запись- http://tv-karelia.ru/efir-ot-24-09-2018-g/