Будет в парке кленовая аллея

Будет в парке кленовая аллея

В городском парке «Сувилахти» скоро появится аллея молодых кленов. Ее начало  положили работники муниципального учреждения «Центр информационного и хозяйственного обеспечения» районной администрации. В среду они посадили 17 кленов вдоль лестницы, ведущей к гостинице. 50 саженцев нашлись в городе, были подготовлены и места под посадку, и работа, в которой принимают участи и муниципальные служащие, продолжится. Украсят территорию парка и кусты декоративной спиреи, им тоже уже нашлось место. На подготовленные клумбы скоро высадят цветы.

Глава районной администрации Р. В. Петров считает, что новый парк уже стал местом отдыха для горожан. В теплые солнечные дни сюда приходят люди погулять, подышать свежим воздухом, при этом стараются соблюдать все меры предосторожности в условиях распространяющейся пандемии. В нашем районе прогулки разрешены, важно только, чтобы взрослые и дети выполняли простые требования и заботились о здоровье своем  и своих близких .

В  благоустройстве парка могут принять участие все, кто любит наш город. Принимаются любые интересные идеи и предложения, которые  наши любители-цветоводы и садоводы своими руками могут претворить в жизнь. В ближайшую субботу внесут свой вклад в общее дело коммунисты, члены КПРФ.

Скоро вернутся на территорию парка и подрядчики, чтобы выполнить гарантийные обязательства. Им предстоит выполнить немалый объем работы.