Большой ремонт в детском саду

Большой ремонт в детском саду

С понедельника в республике, там, где позволяет эпидемиологическая обстановка, открылись дежурные группы в детских садах. В Суоярви детишек приняли дежурные группы в «Елочке» и «Радуге».

В «Березке» и «Родничке» начались большие ремонтные работы по программе развития образования. Из республиканского и местного бюджетов выделены более 11 миллионов рублей на ремонт помещений. Состоялись все конкурсные процедуры, определены подрядчики, с которыми подписаны договоры на производство согласованного объема работ. Подрядчики уже приступили к выполнению обязательств.

- В течение лета предстоит сделать очень много, - говорит заведующая детским объединением Е. М. Денисова. – В «Березке» полностью заменили тепловой узел, монтируются современные системы отопления, водопровода и канализации. В здании будут новые окна и частично новые двери, предстоит провести косметический ремонт. На территории садика спилены старые деревья, особое внимание уделяется благоустройству. Появилось новое ограждение, будут установлены две новые опоры освещения  и видеонаблюдение.

 Здание на улице Кайманова ждет ремонт кровли. Здесь также произведут замену окон и установят теплоузел.

Важно, чтобы средства, выделенные на улучшение условий воспитания детей в наших учреждениях, были использованы эффективно, а качество выполненных работ соответствовало самым строгим требования, считает Глава районной администрации Р. В. Петров.