Более 10% частных клиентов не соблюдают  сроки оплаты электроэнергии

Более 10% частных клиентов не соблюдают сроки оплаты электроэнергии

11 ноября 2021 года, г. Петрозаводск. «ТНС энерго Карелия» обращает внимание клиентов на необходимость соблюдения сроков оплаты электроэнергии. Российским законодательством предусмотрен период не позднее 10-числа месяца, следующего за расчетным*.

Только за октябрь, около 25 тысяч счетов содержали строку «пени»**, а это более 10% от всех оформленных платежных документов.

«ТНС энерго Карелия» – гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе осуществляет свою деятельность в условиях регулируемых тарифов.

Из поступивших средств оплачиваются приобретение ресурса на оптовом рынке электроэнергии, услуги сетевых и инфраструктурных компаний/организаций, финансируются новые программные комплексы и сервисы обслуживания. Неисполнение клиентом договора в части сроков и полноты оплаты электроэнергии негативно отражается на качестве энергоснабжения, влечет риски надежным поставкам электроэнергии в осенне-зимний период.

- «ТНС энерго Карелия» добросовестно относится к обеспечению электроэнергией жителей региона, социально-значимых организаций, предприятий. Мы надеемся, что и наши клиенты ответственно подойдут к исполнению своих обязанностей — комментирует начальник департамента по работе с потребителями Владимир Сергеичев. — Тем более, что к услугам потребителей широкий спектр сервисов компании для комфортной оплаты.

 Быстро и удобно оплатить счет за электроэнергию можно: