БИЗНЕС – НАВИГАТОР ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Администрация муниципального образования «Суоярвский район» информирует о том, что в целях оказания маркетинговой и информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП) Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» была запущена геомаркетинговая информационно-аналитическая система (далее – Бизнес-навигатор МСП).

Бизнес-навигатор МСП является информационной системой, включающей маркетинговый инструментарий, применение которого направлено на снижение рыночных рисков прежде всего начинающих предпринимателей, а также действующих предпринимателей при открытии (расширении) бизнеса в «массовом» секторе путем раскрытия доступных рыночных ниш и расчета на системной основе потенциала продаж и финансово-экономических показателей.

Базовой функцией Бизнес-навигатора МСП также является предоставление доступа предпринимателей в режиме «одного окна» к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП, в том числе об имущественной поддержке субъектов МСП.

С июля 2016 года география охвата Бизнес-навигатора МСП составила 76 крупнейших городов Российской Федерации с численностью жителей более 250 тыс. человек, к концу 2016 года – суммарно 169 городов с численностью жителей более 100 тыс. человек, столицы отдельных субъектов Российской Федерации и постоянно будут расширяться.

Наполнение Бизнес-навигатора МСП осуществляется по нескольким информационным блокам, одним из которых является сведения об объектах имущества, содержащихся в перечнях государственного и муниципального имущества, предусмотренного для предоставления субъектам МСП и для поиска имущества по заданным параметрам.