БЕЗОПАСНОСТЬ В КАЖДЫЙ ДОМ!!!

ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району сообщает, что в период с 21 августа по 20 сентября 2017 года проводится комплексное - профилактическое мероприятие «Безопасность в каждый дом!" 
Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения об окончании летнего сезона, возвращении детей в город, и просит соблюдать скоростной режим, правила проезда пешеходных переходов, общие правила движения ради сохранения жизни и здоровья детей и взрослых.
В преддверии нового учебного года сотрудниками ГИБДД проверены безопасные маршруты следования детей в школы и подъездные пути к образовательным учреждениям на предмет наличия технических средств организации дорожного движения и элементов обустройства дороги, включая пересечения проезжей частей. 

С руководителями и сотрудниками транспортных предприятий города проходят беседы о повышении водителями внимательности на дорогах. По линии технического надзора проверяют школьные автобусы, предназначенные для перевозки детей. Сотрудники ГИБДД совместно с образовательными учреждениями обновляют уголки дорожной безопасности для детей и наглядную информацию на стендах для родителей. 

В первые дни учебного года инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения проведет «Минутки безопасности» с учащимися, уделив особое внимание начальным классам. На уроках основ безопасности жизнедеятельности в игровой форме детям напомнят о соблюдении Правил дорожного движения и основах безопасного поведения на дорогах. Среди родительских комитетов состоится разъяснительная работа о необходимости повышения внимания в целях безопасного дорожного движения, а также обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. С каждым ребенком будет проработан безопасный маршрут движения от дома до школы. 

Под особый контроль ГИБДД города возьмет проведение «Дня знаний». В этот день ко всем школам будут приближены наряды ДПС. 
УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! 
В каждом дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка, мы обязаны винить только себя–взрослых, так как из-за нашего с Вами безразличия к негативному поведению детей на дороге происходят трагедии, последствия которых порой ужасны и необратимы. 
Не проходите мимо детей и подростков, нарушающих Правила дорожного движения. Остановите ребёнка, бегущего беде навстречу. 
УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! 
Перевозя детей на автомобиле, используйте детские кресла и ремни безопасности, а при движении около дворовых территорий, парков, скверов, детских учреждений и площадок, будьте максимально внимательны. Не забывайте о том, что перед Вашим автомобилем или мотоциклом всегда может внезапно появиться ребёнок. 
ДОРОГИЕ РЕБЯТА! 
Переходите проезжую часть в установленных для этого местах - по пешеходным переходам и соблюдайте другие требования Правил дорожного движения. 

Так же напоминаем всем участникам дорожного движения том что, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 14 11.2014 № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» с 1 июля 2015 года, пешеходам при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. 


Не подвергаете себя и других людей смертельной опасности. 
Обеспечим детям безопасное детство!