Беседы о безопасности на водоёмах в Кайпинской школе

Беседы о безопасности на водоёмах в Кайпинской школе

В связи с наступившим периодом ледостава, государственными инспекторами по маломерным судам инспекторского участка по городу Суоярви проведены открытые уроки во всех классах Кайпинской основной общеобразовательной школы г. Суоярви.

В ходе занятий сотрудники ГИМС напомнили школьникам с какими опасностями можно встретиться на водоёме, если не соблюдать меры безопасности, и рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае происшествия на льду, а также об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи.

Вместе с этим, инспекторы напомнили о запрете и опасности выхода людей на лёд водоёмов в период становления льда, правила передвижения по льду в зимний период, действия при провале под лёд, а также детям напомнили порядок вызова экстренных служб.

Продемонстрированы средства помощи и спасения, даны ответы на возникшие вопросы. Классным руководителям вручены памятки «Осторожно, тонкий лёд»!

Учащимся так же напомнили об обязательном ношении спасательного жилета при нахождении в маломерном судне и о недопустимости нахождения на водоёме несовершеннолетнего ребёнка без сопровождения взрослого.

Профилактические лекции со учениками школы показали, что многие правила безопасного поведения на водных объектах учащиеся знают и готовы делиться своими знаниями друг с другом.

Проведение подобных мероприятий является важной составляющей в пропаганде безопасности детей в различных жизненных ситуациях