Августовская педагогическая конференция

Августовская педагогическая конференция

В преддверии 1 сентября в Школе искусств г.Суоярви прошла традиционная районная августовская конференция работников образования. В этом году главной темой конференции стало воспитание подрастающего поколения.
С приветственным словом к участникам конференции выступила Тишкова Татьяна Васильевна, заместитель Главы администрации Суоярвского района.
Она поздравила коллег с наступающим новым учебным годом и вручила Почетные грамоты и благодарственные письма. За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие системы образования учителя Поросозерской средней школы Корсакас Елена Видасовна и Янюк Людмила Вадимовна были отмечены Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации. Особо отличившиеся работники образовательных учреждений – награждены благодарственными письмами Главы администрации Суоярвского района.
Особое внимание было уделено педагогам, много лет проработавшим в Суоярвской средней школе и решившим в этом году уйти на заслуженный отдых. Много теплых слов прозвучало в адрес Федьковой Ольги Владимировны, Фоминой Анны Федоровны и Шориной Татьяны Александровны. Это педагоги с большой буквы, внесшие значительный вклад в развитие системы образования Суоярвского района и воспитавшие не одно поколение учеников.
Отметили и двух молодых педагогов, для которых 1 сентября 2021 года станет первым днем их профессиональной деятельности.
О воспитательном аспекте в системе современного образования прозвучал доклад начальника отдела образования и социальной политики Смирновой Елены Николаевны.
В ходе конференции педагоги делились с коллегами опытом по реализации национального проекта «Образование» через внедрение региональных проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребенка», рассказывали об успешной модели по организации сетевого взаимодействия и своём опыте участия в республиканских конкурсах «Учитель года» и «Воспитатель года».
В завершение конференции обсудили развитие системы воспитания в контексте возможностей Суоярвского района, где особая роль «дирижера» всей воспитательной системы отводится классным руководителям.
Новый учебный год ставит серьезные задачи для руководителей образовательных учреждений, главная из которых – выстроить эффективную систему воспитания подрастающего поколения.