АО «ТНС энерго Карелия» вошло в перечень организаций, ведущих жизнеобеспечивающую деятельность

АО «ТНС энерго Карелия» вошло в перечень организаций, ведущих жизнеобеспечивающую деятельность

08 апреля 2020 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» вошло в перечень юридических лиц, деятельность которых не подлежит приостановлению в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции».

Перечень таких организаций по республике утвержден распоряжением Главы Республики Карелия № 211 р-П.

В список вошли 3765 организаций некоторых категорий, в том числе обеспечивающие граждан товарами первой необходимости, системообразующие предприятия, организации, осуществляющие жизнеобеспечивающую деятельность.

Режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия в связи с угрозой распространения на территории Республики Карелия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) позволяет организациям, вошедшим в указанный перечень, осуществлять деятельность в период изоляции.

В АО «ТНС энерго Карелия» уверены: соблюдение мер повышенной санитарной безопасности не должно лишать абонентов возможности взаимодействовать с гарантирующим поставщиком.

Осознавая важность соблюдения санитарных норм для предупреждения распространения инфекции, энергосбытовая компания обращает внимание абонентов на тот факт, что большинство услуг гарантирующего поставщика оказываются дистанционно.

На сайте компании можно:

  • получить консультацию специалиста;
  • передать показания;
  • оплатить счет за электроэнергию, а также другие ЖКУ, налоги, штрафы и мобильную связь;
  • оставить заявку на замену прибора учета;
  • подключить электронную квитанцию

Выполняя распоряжение Главы Республики, АО «ТНС энерго Карелия» приостановило очное обслуживание потребителей. Наша компания вошла в перечень организаций, осуществляющих жизнеобеспечивающую деятельность, что позволяет коллективу в достаточном объеме выполнять производственные задачи. Широкий спектр онлайн-сервисов компании дает возможность решать абонентам практически все вопросы, не подвергая свое здоровье риску, – комментирует нчальник департамента по работе с потребителями Владимир Сергеичев.