АО «ТНС энерго Карелия» упрощает процесс передачи показаний по SMS

17 сентября 2018 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» упрощает передачу показаний индивидуальных приборов учета для физических лиц в форме SMS. С сентября 2018 года абоненты, чьи номера телефонов занесены в базу Гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Республике Карелия, могут направлять сообщения с показаниями. Заключение отдельного соглашения не требуется. Телефон можно занести в базу при любом обращении в офисы Общества либо при телефонном звонке.

Абонентам уже хорошо известен номер для передачи SMS: 89212200220. Показания передаются в формате:

Однотарифный прибор учета: лицевой счет#показания прибора учета

Двухтарифный прибор учета: лицевой счет#показания дневной зоны/показания ночной зоны

Трехтарифный прибор учета: лицевой счет#показания пиковой зоны/показания полупиковой зоны/показания ночной зоны

Напомним, передача показаний в форме коротких SMS-сообщений внедрена компанией в 2013 году. С тех пор число пользователей сервиса неуклонно растет. А упрощение процедуры регистрации, уверены в компании, станет дополнительным стимулом для многих потребителей, особенно проживающих в удаленных районах с неустойчивым Интернет-покрытием.

 

– Сервис передачи показаний по SMS, как и другие удаленные сервисы компании – круглосуточный. Абонентам не нужно беспокоиться, ведь они могут передать показания в наиболее удобное для себя время, а направленные данные будут в любом случае приняты к расчетам. Дополнительным преимуществом сервиса является функция проверки корректности показаний: программный комплекс в автоматическом режиме сверит переданные данные с предыдущими и, в случае резкого увеличения или снижения, уведомит клиента ответным сообщением, – подчеркнул руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.

АО «ТНС энерго Карелия» ведет постоянную работу по расширению списка сервисов для передачи показаний и оплате счетов за потребленную электроэнергию. Главное намерение компании – обеспечить клиентов широким выбором альтернативных вариантов для более комфортного взаимодействия. Так, внедренный недавно на корпоративном сайте модуль удаленных платежей А3, позволяет клиентам оплачивать не только счета за потребленную электроэнергию, но и за услуги ЖКХ, связи, а также штрафы и налоговые сборы.

 Заходите на обновленный сайт АО «ТНС энерго Карелия»: передавайте и оплачивайте показания, контролируйте энергопотребление в «Личном кабинете», проходите опросы, получайте свежую и полезную информацию гарантирующего поставщика!

 

Справка о компании

 

АО «ТНС энерго Карелия» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Карелия, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов — Группу компаний «ТНС энерго». В составе АО «ТНС энерго Карелия» 16 представительств, которые обслуживают более 7 тысяч юридических и свыше 230 тысяч физических лиц, что составляет 26,4% рынка сбыта электроэнергии на территории региона. По итогам 2017 года объем реализации электрической энергии составил 1,94 млрд кВт ч.

 

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2017 года составил 64,7 млрд кВт ч.

Контакты для прессы

Юлия Рудакова

тел.: 8 (8142) 79 25 74

e-mail: rudakova@karelia.tns-e.ru