АО «ТНС энерго Карелия» рекомендует для передачи показаний онлайн-сервисы компании

23 января 2020 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» приглашает абонентов воспользоваться онлайн-сервисами компании для передачи показаний.

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона АО «ТНС энерго Карелия» напоминает, что для расчета объема потребления энергосбытовой компании необходимо знать показания прибора учета. В ином случае, согласно действующему законодательству Российской Федерации*, объем электроэнергии определяется расчетным способом — исходя из среднемесячного потребления или по нормативу.

Обращаем внимание: оптимальное время для передачи данных — с 23 по 25 число месяца.

Несмотря на то, что традиционным для многих граждан способом передачи показаний является звонок в Контакт-центр, к услугам абонентов широкий спектр онлайн-сервисов для круглосуточной и бесплатной передачи показаний.

Это можно сделать на корпоративном сайте:

  • на стартовой странице сайта компании karelia.tns-e.ru — круглосуточно и без регистрации; при этом там же можно сразу оплатить текущие показания;
  • в системе «Личный кабинет» — после несложной процедуры регистрации можно передавать показания не только по своему лицевому счету, но и по лицевым счетам своих близких;
  • через чат-бот на сайте или с мобильного телефона;
  • в мобильном приложении — мобильное приложение доступно как для телефонов с операционной системой Android, так и для систем iOS.

АО «ТНС энерго Карелия» также принимает показания приборов учета, установленных у граждан-потребителей, на специализированный адрес электронной почты pokaz@karelia.tns-e.ru.

По-прежнему актуальна и передача показаний счетчиков при помощи СМС-сообщения на номер 8 (921) 220-0-220 (для этого номер, с которого передаются показания, должен быть внесен в базу гарантирующего поставщика и прикреплен к лицевому счету).

— Онлайн-сервисы — востребованный и динамично развивающийся способ передачи показаний, комментирует руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев. — Передать показания, внести плату, подключить электронную квитанцию становится всё проще и удобнее.

Личное время лучше оставить для личных дел, и в этом вам помогут онлайн-сервисы АО «ТНС энерго Карелия»!

 

 

*«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354

 

Справка о компании:

 

АО «ТНС энерго Карелия»гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Карелия, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов — Группу компаний «ТНС энерго». В составе АО «ТНС энерго Карелия» 16 представительств, которые обслуживают более 7 тысяч юридических и свыше 230 тысяч физических лиц, что составляет 26,4 % рынка сбыта электроэнергии на территории региона. По итогам 2018 года объем реализации электрической энергии составил 1,956 млрд кВт*ч.

 

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2018 года составил 65,3 млрд кВт*ч.

 

 

Рудакова Юлия,

пресс-служба

АО «ТНС энерго Карелия»

+7 (8142) 79-25-74

E-mail: rudakova@karelia.tns-e.ru