АО «ТНС энерго Карелия» напоминает о сроках передачи показаний счетчиков

АО «ТНС энерго Карелия» напоминает о сроках передачи показаний счетчиков

22 мая 2020 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» напоминает абонентам о необходимости ежемесячной передачи показаний.

Специалисты энергосбытовой компании подчеркивают, что для расчета объема потребления поставщику ресурса необходимо знать показания прибора учета. В ином случае, согласно действующему законодательству Российской Федерации*, объем электроэнергии определяется расчетным способом — исходя из среднемесячного потребления или по нормативу.

Оптимальным периодом для передачи показаний являются 23–25 числа месяца. В эти дни также осуществляется фиксация данных общедомовых приборов учета электрической энергии.

Осознавая важность своевременной передачи показаний счетчиков, в компании постоянно расширяют спектр онлайн-сервисов для круглосуточной и бесплатной передачи показаний.

В ресурсоснабжающей организации обращают внимание на растущую популярность системы «Личный кабинет» — после несложной процедуры регистрации сервис позволяет передавать показания не только по своему лицевому счету, но и по лицевым счетам своих близких. Очень удобен и тот факт, что в личном кабинете сохраняется история платежей и архив счетов. В любой момент вы имеете доступ к полной информации по вашему объекту.

Клиенты, привыкшие к мобильным сервисам, оценят мобильное приложение — оно доступно как для телефонов с операционной системой Android, так и для систем iOS. Потребители смогут получать счета в день их выставления и оперативно передавать показания поставщику ресурса.

Показания можно передать без регистрации и круглосуточно на стартовой странице корпоративного сайта karelia.tns-e.ru; при этом там же можно сразу оплатить текущие показания.

По-прежнему актуальна и передача показаний счетчиков при помощи СМС-сообщения на номер 8 (921) 220-0-220 (для этого номер, с которого передаются показания, должен быть внесен в базу гарантирующего поставщика и прикреплен к лицевому счету).

— Онлайн-сервисы — динамичный и востребованный способ передачи показаний, комментирует начальник департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев. — Передать показания, внести плату, подключить электронную квитанцию становится всё проще и удобнее.

Личное время лучше оставить для личных дел, и в этом вам помогут онлайн-сервисы АО «ТНС энерго Карелия»!