АО «ТНС энерго Карелия» информирует о способах получения инфор-мации по плановым отключениям электрической энергии

АО «ТНС энерго Карелия» информирует о способах получения инфор-мации по плановым отключениям электрической энергии

08 мая 2020 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» уделяет значительное внимание информированию абонентов по ключевым вопросам энергосбытовой деятельности. В этой связи первоочередное значение приобретает взаимодействие энергосбытовой компании с организациями электросетевого комплекса в области информирования.

Бесперебойная подача электрической энергии является для гарантирующего поставщика электроэнергии одним из знаковых показателей качества обслуживания абонентов.

Энергосбытовая компания реализует широкий комплекс мер, направленных на оптимизацию информационного взаимодействия с сетевыми организациями.

Так, для заблаговременного информирования потребителей о плановых отключениях электроэнергии на корпоративном сайте ресурсоснабжающей организации сформирован специальный раздел с графиками плановых работ сетевых компаний.

На стартовой странице корпоративного сайта можно также найти телефоны диспетчерских служб ресурсоснабжающих организаций республики.

В организации также напоминают, что компанией «Россети» запущен в эксплуатацию в регионах присутствия, в том числе Республике Карелия, портал для потребителей «Светлая страна». На страницах ресурса потребители могут в режиме реального времени сообщать специалистам о технологических нарушениях. На портале предусмотрена возможность задать вопрос о качестве поставляемой электрической энергии, либо сообщить о дефектах электросетевого оборудования

Мы считаем своевременное информирование клиентов о плановых работах на электрических сетях важной частью нашей работы; поэтому эти сведения можно найти и на нашем сайте, и в папках для абонентов во всех представительствах компании, – комментирует начальник департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.

 

АО «ТНС энерго Карелия»: совершенствуемся для Вашего удобства!