Александр Худилайнен внес в Законодательное Собрание кандидатуру Олега Тельнова на должность первого заместителя Главы Карелии

Глава республики Александр Худилайнен внес кандидатуру Олега Тельнова в Законодательное Собрание для согласования его назначения на должность первого заместителя Главы Республики Карелия.

5 ноября на заседании Правительства Карелии Александр Худилайнен объявил о предстоящих изменениях в структуре Правительства, в частности, упразднении должности первого заместителя Главы Карелии по экономической политике и введении должности первого заместителя Главы республики, в чьи обязанности будет входить оперативное руководство деятельностью Правительства и руководителей органов исполнительной власти республики.

Будущие изменения Глава Карелии обосновал тем, что на ближайшие годы реализация федеральной целевой программы станет приоритетной задачей всех уровней власти и местного самоуправления, в связи с чем Правительству предстоит принять меры по мобилизации всех организационных и административных ресурсов с целью обеспечения качественного и оперативного управления.

Говоря о кандидатуре Олега Тельнова руководитель региона отметил, что за более чем 20 лет работы в органах власти республики он заслужил авторитет и уважение не только у коллег в Правительстве, но и у представителей самых различных сфер деятельности. Глава Карелии также напомнил, что Олег Тельнов активно занимался вопросами газификации региона, подготовкой к реализации федеральной целевой программы развития республики до 2020 года.