Администрацией муниципального образования «Суоярвский район» в рамках реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы проводятся конкурсные процедуры

Администрацией муниципального образования «Суоярвский район» в рамках  реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы проводятся конкурсные процедуры на приобретение 12 благоустроенных квартир на территории Суоярвского городского поселения. После проведения всех необходимых процедур, данные жилые помещения будут предоставлены гражданам по договорам социального найма жилых помещений, проживающим в аварийном жилищном фонде, признанным таковым до 2012 года.

Также администрацией муниципального образования «Суоярвский район» ежегодно проводится мониторинг состояния муниципального жилищного фонда на территории сельских поселений, а также на территории Суоярвского городского поселения. Будет сформирован список из 25 домов, которые будут обследованы специализированной организацией на предмет признания их пригодности (непригодности) для проживания.