9 июня 2018 года в отделе ЗАГС Суоярвского района прошло традиционное торжественное вручение первых паспортов, посвященное Дню Республики Карелия и Дню России.

Хорошая традиция

      9 июня 2018 года в отделе ЗАГС Суоярвского района прошло традиционное торжественное вручение первых паспортов, посвященное Дню Республики Карелия и Дню России.

   Историю праздника нашей Родины в начале встречи напомнила всем присутствующим начальник отдела ЗАГС Мария Козлова. Она также рассказала об основных этапах развития паспортной системы в России. Затем прозвучал гимн России и Елена Илюкович, специалист администрации МО «Суоярвский район»,  и начальник МП ОМВД России по Суоярвскому району Елена Илюшкина вручили четырнадцатилетним гражданам паспорта. Первый взрослый документ в этот день получили Мурашевич Андрей, Норова Ксения, Лазарева Анжелика, Афанасьева Вероника, Голованов Илья, житель п. Поросозеро Лягушин Даниил и приехавшие на праздник из п.Райконкоски Шепинская Ева и Руй Елизавета. Ребята с волнением и гордостью принимали «важную красную книжку» и подарки из рук взрослых и с особым чувством слушали напутствия-поздравления. Они понимают, что теперь и от них, от их поступков зависит, что будут говорить о нашей родине, какое будущее будет у нее. Ольга Тимофеева поздравила ребят от многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

     Особенным в этот день было поздравление от старшего поколения жителей Суоярви. Валентина Дмитриевна Стукина (в этот день ее поздравили с 71-м днем рождения) и Евгений Григорьевич Марков, который в декабре отметит 80-й день рождения, исполнили для ребят песни и стихи про малую родину. За трогательное выступление самодеятельных артистов все присутствовавшие на празднике наградили теплыми аплодисментами.

   Мы верим, что этот день останется в памяти повзрослевших граждан России надолго, и они постараются сделать все, чтобы ими могли гордиться не только родные, которые пришли с ними на праздник, но и малая родина – город, район и республика.

Прикреплённые документы: