В Карелии будет создан бренд-совет

В Карелии будет создан бренд-совет

В рамках работы над туристическим брендом региона Управление по туризму Республики Карелия создает общественный бренд-совет, который возьмет на себя задачи внедрения брендинга в реальный бизнес.

До 10 декабря каждый желающий может подать заявку на вступление в бренд-совет, указав себя или другую достойную кандидатуру в качестве претендента.

На 2020 год в бренд-совет войдут по 5 руководителей или экспертов по каждому из следующих направлений: гостиницы, рестораны/кафе/клубы, туристические операторы/агентства, особо охраняемые природные территории, туристические объекты показа, рекламные/маркетинговые агентства, музеи, учреждения искусства и культуры, производство товаров народного потребления и продуктов питания, спорт, пансионаты/санатории, независимые эксперты Республики Карелия, независимые внешние эксперты, а также представители муниципальной и региональной власти Республики Карелия.

Бренд-совет избирается сроком на 1 год. В его задачи на 2020 год будет входить определение ключевых региональных брендов (легенд) и внесение их в список «Легендарная Карелия» с присвоением им соответствующего статуса, доработка критериев бренда для каждого направления туристического бизнеса, разработка структуры работы бренд-совета. Предполагается, что работа бренд-совета будет проходить в формате ежеквартальных встреч и ежемесячных онлайн-голосований.

Бренд-совет будет определен 13 декабря в рамках Рождественского форума путем закрытого голосования на мероприятии, посвященном очередной презентации промежуточных результатов туристического брендинга.

Заявки принимаются на электронную почту biktimirova.tourism@yandex.ru. В «Теме» письма необходимо указать «Кандидат в бренд-совет», в тексте письма указать фамилию, имя, отчество кандидата, направление деятельности из списка /организация, должность, контактные данные.