30 марта в Карелии выявят сильнейших шахматистов среди пенсионеров

30 марта в Карелии выявят сильнейших шахматистов среди пенсионеров

Пенсионеры Карелии поборются за звание лучших шахматистов во время региональных отборочных соревнований IХ Межрегионального шахматного турнира пенсионеров России, который пройдет в Петрозаводске 30 марта. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют карельское отделение Союза Пенсионеров России «Северные колокола», Отделение Социального фонда России по Республике Карелия и региональная общественная организация «Федерация шахмат Республики Карелия».

В настоящее время в районах республики проходят отборочные соревнования, победители которых станут участниками региональных состязаний. 

В соревнованиях примут участие мужчины 60 лет и старше и женщины, достигшие возраста 55 лет и старше.  Все участники шахматного турнира – не профессионалы, а шахматисты-любители: соревнования пройдут в лично-командном первенстве среди мужчин и женщин по швейцарской системе в 7 туров и в  дисциплине «быстрые шахматы» - здесь для победы нужно не только умение мыслить, важна быстрота реакции и хорошая память, позволяющая держать в голове сценарии поединков.

Торжественное открытие состязаний состоится 30 марта в 10.50 час. в спортивной школе №2 по адресу ул. Дзержинского, д.26.

Победители (мужчина и женщина) представят Карелию в финальном этапе Всероссийского шахматного турнира среди пенсионеров - 2023. 

Подать заявку на участие в республиканском турнире можно до 27 марта по электронной почте N.Vartanova@opfr.onego.ru. Уточнить информацию о турнире можно по телефону 8-8142-79-52-10.