29.10.2019 года состоялось заседание районной комиссии по укреплению налоговой, бюджетной дисциплины

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

1. О  перечислении земельного налога в бюджет, отчислений во внебюджетные фонды. ООО «Рента+», ОАО «Ремонтно-строительное управление №2 Лифт-связь»

            Решение: Финансовому управлению подготовить запрос в Межрайонную ИФНС России  №10 по РК о возможности списания задолженности по земельному налогу.

2.О повышении уровня среднемесячной заработной платы до прожиточного минимума: ООО «Медгрупп Суоярви», ООО «Соанлахти», ООО «Ника плюс».

            Решение: Информацию по организациям принять к сведению.

3.Об уплате  сбора за негативное воздействие на окружающую среду в бюджет: ООО «Норд-Ойл».

            Решение: Отделу по экономике подготовить обращение в Карельскую межрайонную природоохранную прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования  в отношении ООО «Норд-Ойл» в части неуплаты сбора за негативное воздействие на окружающую среду.

4. О наличии неформальной занятости (неоформленных трудовых отношений с работниками): ООО «ЭС СИ ЭФ Пропертиз».

            Решение: Отделу по экономике подготовить обращение в Прокуратуру Суоярвского района; в Государственную инспекцию труда в Республике Карелия о принятии мер реагирования в отношении ООО «ЭС СИ ЭФ Пропертиз» в связи с поступившей информацией о неформальной занятости (неоформленных трудовых отношений с работниками) и невыплаты заработной платы работникам.