25.06.2021 г. в Администрации МО «Суоярвский район» прошла внеплановая КЧС ОПБ.

25.06.2021 г. в Администрации МО «Суоярвский район» прошла внеплановая КЧС ОПБ.

Рассмотрен вопрос о результате проведения «Месячника пожарной безопасности в жилом фонде»

За время проведения месячника пожарной безопасности проверено 95 жилых домов и 50 квартир, из них: муниципальных домов – 60, частных домов – 35. Управляющими компаниями отремонтировано 7 печей, очищено 8 дымоходов печей, заменено 360 п.м. электропроводки. Очищено от мусора 6 чердаков и 11 подвалов. Сноса ветхих строений не производилось. Сотрудниками отдела ОНДиПР по Пряжинскому и Суоярвскому районам УНДиПР ГУ МЧС проверены 5 населенных пунктов, подверженных угрозе перехода лесного пожара. На территории Суоярвского муниципального района созданы группы патрулирования населенных пунктов и лесных массивов. Сотрудники отдела ОНДиПР по Пряжинскому и Суоярвскому районам УНДиПР ГУ МЧС приняли участие в патрулировании 5 раз. А  так же проводятся плановые рейдовые осмотры территорий поселений 7 раз. Проведено 5 сходов и 1 собрание жильцов общим охватом  130 человек. Распространено 451 памятка о мерах пожарной безопасности . Всего обучено правилам противопожарного режима 97 человек.

Общая оценка по организации и проведению месячника пожарной безопасности в жилом фонде Суоярвского муниципального района признана удовлетворительной.

Кроме того особое внимание обращено на то, что на территории Суоярвского района введен особый противопожарный режим, соответственно разведение костров ЗАПРЕЩЕНО. За не соблюдение правил противопожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.