20 октября на базе физкультурно – оздоровительного комплекса г. Суоярви состоялся традиционный турнир по мини-баскетболу

20 октября на базе физкультурно – оздоровительного комплекса г. Суоярви состоялся традиционный турнир по мини-баскетболу среди младших школьников, в котором приняли участие юные спортсмены Лоймольского сельского поселения из п. Райконкоски, Лоймола, Леппясюрья. г. Суоярви представляли ребята из Кайпинской основной общеобразовательной школы и Суоярвской средней общеобразовательной школы.

Надо отметить, что с каждым годом уровень мастерства юных баскетболистов растет, что говорит об упорной и плодотворной работе их наставников.

Турнир  состоял из конкурсов «Штрафной бросок», «Эстафета с ведением мяча» и непосредственно из самих игр. Все юные баскетболисты хотели выиграть, поэтому страсти в зале  кипели нешуточные. К тому же, поддерживать игроков пришло очень много болельщиков: друзей, бабушек и дедушек, родителей.


Но в спорте, как известно, один победитель. Им стала сборная команда Суоярвской средней школы (Тренер Сурина Т.В.). 2- е место заняла сборная команда Кайпинской основной общеобразовательной школы (Тренер Томенгас Е.А.), замкнула тройку Лоймольская средняя школа (Тренеры: Кротова И.В., Журавлева И.Н., Цыза В.И.).

Со 2 по 4 ноября сборная команда Суоярвского района будет представлять  наш район на республиканском фестивале мини- баскетбола. Пожелаем удачи нашим спортсменам и тренерам.