19 июня 2019 года состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Суоярвский район».

Административная комиссия муниципального образования «Суоярвский район» в составе:

        И.о.председателя комиссии – Тишкова Т.В.

        секретарь комиссии – Графова М.Е.

        члены комиссии:

         Кудрявых А.А., Каторина Е.Ю., Фиш Е.В., С.В. Потехин

       Рассмотрено:

       1 материал  в отношении физического лица по  ст.2.3 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» - требований общественной безопасности при выгуле собак.

      5 материалов в отношении физических  лиц по  части 1 ст.2.1 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» - совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан;

     

           В ходе подготовке дела об административном правонарушении по ст. 2.3. Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» - требований общественной безопасности при выгуле собак к рассмотрению: комиссией  было установлено, что имеющихся фактов в деле не достаточно для всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела. Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела были возвращены должностному лицу для доработки в установленные законом сроки.

          По итогам рассмотрения комиссией дел: в отношении  лиц, которые  были признаны виновными в совершении административного правонарушения, назначены административные наказания в размере административного штрафа от  1000 рублей до 2000 рублей.

          Житель города Суоярви М. за систематическое  нарушение тишины и покоя граждан в ночное время был дважды признан виновным в совершении административного правонарушения. Ввиду неоднократного совершения правонарушения  и наличия отягчающих обстоятельств, комиссией было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей по каждому делу. Потерпевшая присутствовала на комиссии. Ей было дано слово, объявлено решение по делу и разъяснен порядок обжалования.

            В отношении другого гражданина г.Суоярви, нарушившего тишину и покой граждан в ночное время, также ввиду совершения  административного правонарушения повторно,  был назначен минимальный размер административного штрафа в размере 1000 руб.

          Материалы дела по нарушению тишины и покоя граждан в отношении других физических лиц, жителей города Суоярви были прекращены за отсутствием состава административного правонарушения и наличием внутреннего семейного конфликта между родственниками не имеющего отношения к обстоятельствам дела.

 

 

        Вынесенные административной комиссией постановления пока не вступили в законную силу. 

 

Прикреплённые документы: