19 апреля 2021 года состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Суоярвский район»

19 апреля 2021 года состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Суоярвский район»

Административная комиссия муниципального образования «Суоярвский район» в составе:

Заместитель председателя комиссии – О.Г. Чекшина;

Секретарь комиссии – Л.А. Агафонова.

Члены комиссии:

Т.В. Тишкова, С.В. Потехин, Н.А. Чуманевич

Рассмотрено:

1 дело в отношении физического лица об административных правонарушениях, предусмотренного пунктом 5  статьи 2.14 Закона Республики Карелия от 15.05.2008 г. № 1191-ЗРК «Об административных правонарушениях» за нарушение в сфере благоустройства территории Суоярвского городского поселения – самовольное использование территорий общего пользования в целях размещения движимого имущества, за исключением имущества, указанного в части 21 настоящей статьи, в нарушение порядка пользования такими территориями, установленного муниципальными правовыми актами.     

3 материала в отношении физических  лиц по  части 1 ст.2.1 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» - совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан.

По итогам рассмотрения комиссией дел: За нарушение правил благоустройства, представив интересы правонарушителя по делу об административном правонарушении, предусмотренном пунктом 5 статьи 2.14 Закона Республики Карелия от 15.05.2008 № 1191-ЗРК «Об административных правонарушениях», на заседании комиссии присутствовал адвокат, которым было вынесено Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении за истечением срока давности. Правонарушитель был уведомлен о заседании комиссии, на само заседание не явился по уважительной причине.

Житель г.Суоярви гражданин П., за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, по двум материалам дела, был признан виновным в совершении административного правонарушения в виде административного штрафа от 1000 до 2000 рублей.

В отношении одного материала гражданки Ю.,  комиссией вынесено Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении за отсутствием состава административного правонарушения в силу недостаточности доказательств.

Правонарушители и заявители были уведомлены о заседании комиссии, на само заседание не явились.

Административные дела рассматривались в отсутствие правонарушителей, что не противоречит ч. 2  ст.25.1 КоАП РФ.

Административные дела рассматривались в отсутствие заявителей, что не противоречит ч. 3 ст. 25.2  КоАП РФ.

Вынесенные административной комиссией постановления пока не вступили в законную силу.