15 марта 2019 года состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования «Суоярвский район».

На заседании присутствовали представители  КУ РК «Управтодор»,  ООО «Техрент», ООО «Кондопожское ДРСУ», территориального отдела АТ и АДН по РК, ИП Воробьев А.А.,  главы  городского и сельских поселений, прокуратуры Суоярвского района, депутаты Совета депутатов Суоярвского городского поселения.

На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

  1. О состоянии автомобильных дорог на территории Суоярвского района и принимаемых мерах по устранению недостатков, в т.ч. о принятых мерах по улучшению состояния участков автомобильных дорог по которым проходят школьные маршруты.
  2. О планах дорожных работ в поселениях Суоярвского района.
  3. Информация о наличие и исправности освещения на дорогах местного значения (в т.ч. соблюдение норм освещенности на пешеходных переходах, прилегающих к образовательным учреждениям).
  4. Об установке предупреждающего знака 1.23 «Осторожно дети» и таблички 8.2.1.  на участке автомобильной дороги по ул. Победы между зданием физкультурно-оздоровительного  комплекса и подножием горки, ведущей к МОУ ДО «Школа искусств г. Суоярви».