14.02.2017 г. торжественно открыт возведенный в кратчайший срок физкультурно-оздоровительный комплекс "Суоярви".

14.02.2017 г. торжественно открыт возведенный в кратчайший срок физкультурно-оздоровительный комплекс "Суоярви". Комплекс построен в Суоярви в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2016-2020 гг.». Общая площадь объекта составляет почти 1500 метров. ФОК включает в себя универсальный зал, зал для занятий спортивной гимнастикой и тренажерный зал. 
Объект возведен за счет финансирования из средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Его общая стоимость составила 75,763 млн. рублей, из них 71 млн. был предоставлен из федерального бюджета.

 В торжественной церемонии приняли участие Глава Карелии Александр Худилайнен и заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев. 
Заместитель Секретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев поблагодарил Главу республики за совместную работу и пожелал успехов местным жителям:

− Этот физкультурно-оздоровительный комплекс придаст новый импульс жизни городу и району, даст старт в спорте многим ребятам. Играйте, как можно больше друзей приводите в этот спортивный зал.

От футбольного клуба «Динамо» и сборной России по волейболу Рашид Нургалиев передал ребятам мячи и комплекты формы.

Новый ФОК включает в себя универсальный игровой, тренажерный и специализированный гимнастический залы. На базе комплекса будут тренироваться как воспитанники ДЮСШ, так и все желающие.Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса стало ярким событием для города: с показательными спортивными и творческими номерами выступили юные жители Суоярви. Символическую красную ленточку перерезали лучшие спортсмены района.


Сразу же после торжественного открытия в спортивном комплексе начались соревнования по мини-футболу и баскетболу.