07 февраля 2019 года прошло первое в этом году заседание Совета предпринимателей

07 февраля 2019 года прошло первое в этом году заседание Совета предпринимателей под председательством Геккиной Ирины Юрьевны.

Первым вопросом было  рассмотрено участие нашего района в Конкурсе лучших проектов создания комфортной  городской среды в малых городах и исторических поселениях и в программе поддержки местных инициатив. Информацию представила заместитель главы по экономике и ЖКХ Ленчикова Людмила Валерьевна.

         Вторым вопросом было рассмотрение и утверждение Плана работы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Суоярвском муниципальном районе на 2019 год.

         Проведено  заседание рабочей группы по содействию развитию конкуренции на территории Суоярвского муниципального района.

         Первым вопросом рассмотрен перечень приоритетных рынков для содействия развития конкуренции на территории Суоярвского района. Один из рынков – это рынок розничной торговли, который в результате его реализации предполагает развитие ярмарочной торговли на территории района. Другой рынок  - это рынок услуг дополнительного образования. Как результат его реализации – это методическое и консультативное сопровождение негосударственных организаций с сфере дополнительного образования.

         Вторым вопросом прошло утверждение Плана мероприятий по содействию развитию конкуренции на приоритетных рынках района. Основные цели реализации «дорожной карты»:

- включение функций по развитию конкуренции в приоритеты деятельности органов местного самоуправления,

- стимулирование новых предпринимательских инициатив,

- мониторинг уровня развития конкуренции на территории района.

Прикреплённые документы: