03 июля 2019 года состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Суоярвский район»

Административная комиссия муниципального образования «Суоярвский район» в составе:

        И.о.председателя комиссии – Тишкова Т.В.

        секретарь комиссии – Графова М.Е.

        члены комиссии:

         Кудрявых А.А., Каторина Е.Ю., Фиш Е.В., С.В. Потехин

       Рассмотрено:

        2 материала  в отношении физических лиц по  ст.2.3 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» - требований общественной безопасности при выгуле собак.

      1 материал в отношении физического  лица по  части 1 ст.2.1 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» - совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан;

     

          По итогам рассмотрения комиссией дел: в отношении  лиц, которые  были признаны виновными в совершении административного правонарушения, назначены административные наказания от  предупреждения до административного штрафа в размере 1000 рублей.

          Жительница города Суоярви З. за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время была признана виновной в совершении административного правонарушения. Ввиду совершения правонарушения впервые, комиссией было назначено наказание в виде предупреждения.

          За нарушение  требований общественной безопасности при выгуле собак,  жителю п.Лахколампи И.  была назначена  наивысшая мера наказания в виде административного штрафа в размере 1000 руб., ввиду наличия отягчающих обстоятельств по делу и причинения вреда жизни и здоровью потерпевшей К., вследствие чего, потерпевшая была вынуждена обратиться за медицинской помощью.

К Жителю г.Суоярви В. была применена мера административного взыскания в виде административного штрафа в размере 500 руб. за нарушение  требований общественной безопасности при выгуле собак. Потерпевшие за медицинской помощью не обращались.

 

        

 

        Вынесенные административной комиссией постановления пока не вступили в законную силу.