В Карелии подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников - 2021!

В Карелии подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников - 2021!

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов детей со всей России. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников  победителями и призерами стали 61 обучающийся Суоярвского района по 15 школьным предметам.

На республиканском этапе наши школьники показали достойный результат. Победителем олимпиады по обществознанию стала Степанова Карина, девятиклассница Суоярвской средней школы. Она приняла участие в торжественном награждении победителей олимпиады, которое состоялось в Карельском институте развития образования. В копилке наград одинадцатиклассников Найстенъярвской средней школы тоже прибавилось. Афанасьев Андрей стал призером олимпиады по литературе, Доля Татьяна - по русскому языку. Призёром олимпиады по химии стала еще одна талантливая ученица - девятиклассница Неволина Екатерина из Кайпинской основной школы.

Администрация муниципального образования «Суоярвский район» поздравляет ребят с заслуженными наградами и благодарит учителей Попову Т.А., Костину Е.И, Симонову С.И., подготовивших призеров и победителя Всероссийской олимпиады школьников.