«ТНС энерго Карелия» рекомендует соблюдать платежную дисциплину

«ТНС энерго Карелия» рекомендует соблюдать платежную дисциплину

Гарантирующий поставщик напоминает, что своевременная оплата счетов за электроэнергию (до 10 числа каждого месяца) способствует надежной работе и развитию электросетевого комплекса нашего региона.

Если потребитель производит оплату с задержкой или не в полной мере, то может накопить задолженность перед компанией и пени за просрочку платежа. В прошлом году недисциплинированным плательщикам было начислено пени на общую сумму  более 1,7 млн рублей.

По закону, неплательщикам могут приостановить электроснабжение, наложить арест на имущество и доходы, запретить выезд за границу (ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

 «Если клиент по каким-то причинам не успевает вовремя оплатить счет, на официальном сайте компании можно сделать это онлайн, – комментирует начальник департамента по работе с потребителями Владимир Сергеичев. – Чтобы исключить саму возможность формирования задолженности, советуем внести и рекомендуемый платеж, индивидуально рассчитанный по среднемесячному потреблению каждого абонента».

 

АО «ТНС энерго Карелия» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Карелия, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов — Группу компаний «ТНС энерго». В составе АО «ТНС энерго Карелия» 16 представительств, которые обслуживают более 7 тысяч юридических и свыше 239 тысяч счетов физических лиц, что составляет 28,7% рынка сбыта электроэнергии на территории региона. По итогам 2022 года объем полезного отпуска электроэнергии составил 2,4 млрд кВт*ч.

 

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2022 года составил 65,8 млрд кВт*ч.

 

 

Рудакова Юлия,

пресс-служба

АО «ТНС энерго Карелия»

+7 (8142) 79-25-74

E-mail: rudakova@karelia.tns-e.ru